Шмыгаль посвятил часть своего выступления в Раде коронавирусу

Дата:

Денис Шмыгаль

КИЕВ. 4 берегу. УНН. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил двух направлениях, которые должно сделать правительство в связи с угрозой коронавируса. Об этом он заявил во время своего выступления на внеочередном заседании Рады, передает корреспондент УНН.

«Серьезным вызовом является угроза коронавируса. Первый случай уже зафиксирован в Украине. Считаю, что здесь правительство должно работать в двух направлениях. Первое — медицинское обеспечение для обнаружения и лечения вируса», — подчеркнул Шмыгаль.

Также он напомнил, что в каждой области определены медучреждения, которые готовы принимать потенциальных больных, проинформированы семейные и другие врачи.

По его словам, в Украине есть 12 тысяч койкомест в инфекционных больницах, около 2500 инфексийних боксов.

«Но этого мало. Должна быть комплексная программа на случай распространения вируса и она станет первым кирпичиком в построении единой эффективной программы защиты населения от биологических, климатических, техноенних угроз», — сказал Шмыгаль.

Также он отметил, что вторым направлением является повышение уровня информирования украинцев по теме коронавируса.

«Не только о том, что делать в случае подозрения на заболевание, а и что делает государство для безопасности здоровья своих граждан. Украинцы должны видеть и чувствовать, что государство их защищает», — добавил Шмыгаль.

Как сообщалось в УНН ранее, во время внеочередного заседания ВР кандидат на должность Премьер-министра Украины Денис Шмыгаль рассказал о приоритетах правительства, среди которых реформа децентрализации и завершение войны на Донбассе.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...