Скалецкая прервала свой карантин и покинула Новые Санжары

Дата:

Зоряна Скалецкая

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, которая ранее выразила желание пройти полный этап 14-дневного карантина вместе с эвакуированными украинцами, покинула территорию «Новых Санжар» в Полтавской области. Об этом сообщил журналистам начальник медцентра Александр Блинов, передает корреспондент УНН.

«Госпожа министр сейчас выехала. Вчера она была с нами до 2:00, контактировала с теми работниками, которые работают в боксе. Сегодня она изъявила желание пойти к людям, и с ними пообщаться», — рассказал Блинов.

Он сообщил, что министр планирует вернуться на обсервацию, однако когда — «надо в нее спросить». Для Скалецкой обустроят место в отдельном здании, однако, кроме нее, в «Новых Санжарах» работают еще три представителя МОЗ.

«Мы ей сделаем домик, человеку надо работать», — рассказал начальник медучреждения.

Он также отметил, что несмотря на карантинный режим, министр может покинуть территорию санатория в любой момент, по крайней мере, пока она не пообщалась с эвакуированными.

«Она может. И я буду идти домой», — разъяснил Блинов.

Как ранее сообщалось в УНН, министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая решила присоединиться к эвакуированным украинцами в обсервации в Новых Санжарах.

Она заявила, что будет на постоянной связи с министерством во время пребывания с эвакуированными украинцами в санатории.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...