Смертельный коронавирус: Скалецкая заявила, что медицинских масок хватит всем

Дата:

КИЕВ. 11 февраля. УНН. В Украине производится достаточное количество медицинских масок в случае эпидемии коронавируса. Об этом во время брифинга по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, передает корреспондент УНН.

«Что касается масок, мы общаемся с производителями, с аптеками, с местными властями для того, чтобы обеспечить наличие масок в аптеках, которые сейчас в основном являются частными, также есть коммунальные, чтобы они закупали в достаточном количестве… Производителей масок у нас есть четыре, у них хорошие мощности, они производят достаточно масок на сегодня», — сказала Скалецкая.

Напомним, в Минздраве в контексте ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции заявили, что готовы реагировать на случаи осложнений.

Как сообщалось ранее, в Минздраве рассказали подробную инструкцию по медико-санитарному контролю при эвакуации граждан из китайского города Ухань, где произошла вспышка нового коронавируса. Команда экипажа и медиков будут использовать одноразовые костюмы биологической защиты, а пассажиры будут ехать в масках.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...