В Черновцы приедет специалист ВОЗ и осмотрит больного коронавирусом

Дата:

КИЕВ. 9 марта. УНН. В Черновцы 11 марта приедет врач Всемирной организации здравоохранения, который осмотрит больного коронавирусом и определит, правильно ли его лечат. Об этом сообщила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак, передает УНН со ссылкой на АСС.

По словам Гусак, Всемирная организация здравоохранения всегда направляет своих представителей в страну, в которой обнаружено больного коронавирусом. В их делегацию входит и специалист, который отвечает именно за клинику, то есть, правильно ли лечат больного коронавирусом.

«Мы попросили, чтобы именно этот специалист приехал в Черновцы, осмотрел больного и проверил правильность назначенного лечения», — сказала Гусак.

Таким образом, по ее словам медики в Черновцах хотят снять определенное напряжение в обществе и возможное недоверие близких больного к украинским врачам.

«Сейчас состояние пациента, у которого обнаружили коронавирус, стабильное. Температура тела в течение суток колеблется от 37,1 до 37,6 градусов. Получает адекватное лечение в соответствии со всеми протоколов ВОЗ», — добавила Гусак.

Также она сообщила, что больному сделали повторный тест на коронавирус, который также дал положительный результат. Это означает, что пациент до сих пор болен и в его организме присутствует этот вирус.

«Согласно протоколов больному будут еще несколько раз проводить тесты. Лишь после того, как два теста подряд покажут отрицательный результат на коронавирус, можно будет говорить, что человек выздоравливает», — отметила Гусак.

Как сообщал УНН, в Черновцах 9 марта госпитализировали мужчину с подозрением на коронавирус.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...