В Грузию пытались въехать 25 иностранцев с температурой и новыми паспортами: среди них украинец

Дата:

КИЕВ. 9 марта. УНН. В Грузии за последние два дня 25 иностранным гражданам не было разрешено пересечь грузино-азербайджанскую границу на погранично-пропускном пункте Лагодехи. Из 25 человек 24 были гражданами Азербайджана и 1 — Украины, передает УНН со ссылкой на «Грузия Online».

По информации Нели Хизанишвили, главы Кахетинского регионального отделения Центра контроля заболеваний и общественного здоровья, граждане пытались скрыть историю своих поездок с помощью нового паспорта.

«25 иностранных граждан с высокой температурой и новыми паспортами пытались пересечь границу. В новом паспорте не отражена история путешествий (поездок), из-за чего, вполне вероятно, что такие пассажиры находились в странах группы риска.

После того, как Азербайджан ограничил передвижение с Ираном, поток пассажиров сократился, а теперь он снова увеличился», — заявила Хизанишвили.

Из 25 человек 24 были гражданами Азербайджана и 1 — Украины. В настоящее время ни в одном медицинском учреждении Кахетии ни один пациент с возможным симптомом коронавируса COVID-19 не проходит лечение.

В самоизоляции находятся 47 граждан, вернувшихся из стран группы риска, которые, кроме общественного здравоохранения, контролируются и полицией.

Кахетинское отделения национального центра контроля заболеваний и охраны здоровья работает в чрезвычайном режиме.

Напомним, по данным Минздрава Украины, по состоянию на 9 марта в Украине лабораторно подтверждено один случай заболевания коронавирусом. В течение 8 марта сообщение о подозрениях в COVID-19 не поступали.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...