В Китае более 1700 врачей заразились новым коронавирусом

Дата:

КИЕВ. 14 февраля. УНН. В Китае более 1700 врачей заболели на новый коронавирус, шесть из них умерли. Об этом сообщает УНН со ссылкой на CNN.

«В пятницу стало известно, что 1716 медицинских работников по всей стране были заражены вирусом, шесть из них умерли. Согласно данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, около 90% (87,5%) медиков родом из провинции Хубэй, столицей которой является Ухань», — сообщили в СМИ.

Также сообщается, что часть медиков оставляют на карантине дома, если в них возникает подозрение на новый коронавирус. Они могут вернуться к работе после результатов лабораторных тестов, которые покажут отрицательный результат на коронавирус COVID-19.

«Нин Чжу, медсестра в Ухане… подсчитала, что из 500 медицинских работников больницы более 130 могут быть зараженными вирусом, которым пока заразились более 60 000 людей во всем мире. Она отказалась разглашать название своей больницы и попросила использовать псевдоним, поскольку ей не разрешено контактировать со СМИ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эта ситуация не является уникальной, и в других больницах также наблюдаются многочисленные случаи подозрений на коронавирус у медработников. Часто в больницах целые этажи занимают бывшие коллеги врачей.

«Только в Ухане было заражено 1022 медицинских работников, составляет 73% инфекций в провинции и 64% по всей стране. В городе с 11 миллионами жителей есть 398 больниц и почти 6 тыс. общественных клиник», — указано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус может заразить две трети земного шара — эксперт ВОЗ.

Отмечается, что такое количество зараженных врачей возникло из-за дефицита медицинских ресурсов в отделениях интенсивной терапии. Уханьские власти подтвердили, что у них существует дефицит специальных респираторов N95, очков и защитных костюмов. Больницы Уханя неоднократно просили о помощи в социальных сетях, призывая дополнительно пожертвовать защитные средства, которые жизненно важны для защиты врачей от заражения вирусом от пациентов. В местной газете Daily Daily, показали медицинский персонал в больнице в Ухане, который создавал защитные средства с пластиковых мешков для мусора.

«В первые дни вспышки китайские власти неоднократно подчеркивали, что ни один медицинский работник не был заражен — что было важным признаком возможной передачи от человека к человеку и позволяло предположить, что вирус не является заразным», — указано в СМИ.

Указано, что в связи с этим медики носили одноразовые маски и не использовали средства спецзащиты. Лишь когда 20 января правительство Китая признало, что коронавирус может распространяться от человека человеку — было обнаружено заражение медицинских работников. Сейчас заражение врачей происходит в разных городах Китая.

Напомним, количество жертв коронавируса в Китае возросло до 1383 человек.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...