В МИД на фоне распространения коронавируса дали новые рекомендации украинцам, которые находятся за рубежом

Дата:

КИЕВ. двенадцатое марта. УНН. Министерство иностранных дел призывает украинцев воздержаться от путешествий и дало рекомендации гражданам, которые на данный момент находятся за рубежом, в частности, призвали соблюдать требования органов местной власти и сообщать о месте своего пребывания в ближайшее дипломатическое учреждение Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.

«Просим учесть, что, по состоянию на сегодня, ряд стран на национальном уровне ввел комплекс жестких ограничительных (карантинных) мероприятий, направленных на локализацию вируса (Италия, Франция, Германия, Израиль, США и др.), которые продлятся до полной стабилизации санитарно эпидемиологической ситуации. Соотечественникам, которые продолжают находиться за границей в странах, где зарегистрированы случаи инфицирования граждан COVID-19, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность», — говорится в сообщении.

Кроме того, в МИД призвали соблюдать требования органов местной власти и сообщать о месте своего пребывания в ближайшее дипломатическое учреждение Украины.

«Необходимо соблюдать и выполнять требования местных органов власти, избегать посещения пораженных вирусом регионов, сообщить о своем местонахождении и контактные данные в ближайшее дипломатическое учреждение Украины, а также зарегистрироваться на веб-ресурсе «ДРУГ», следить за рекомендациями путешествующим на сайте МИД Украины и веб-ресурсе.

«Советы путешественникам от Консульской службы Украины. В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, возникновения угрозы жизни и здоровью, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины (справочная информация — на сайте МИД Украины) или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: + 38-044-238 -16-57, адрес электронной почты [email protected]», — добавляется в сообщении.

Напомним, в Министерстве иностранных дел заявили, что есть более десятка стран, к поездкам в которые украинцев призывают относиться максимально осторожно.

Как сообщал УНН, украинцев призвали воздержаться от поездок из-за коронавируса, в частности, это касается Египта и Таиланда.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...