В Минздраве рассказали, как выбирали учреждение для размещения эвакуированных из Китая

Дата:

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Медицинский центр Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области для размещения эвакуированных из Уханя украинцев и иностранцев выбрали потому, что он государственной собственности и его возможно было достаточно быстро освободить. Об этом заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сообщил во время брифинга, передает корреспондент УНН.

«Это заведение государственного уровня, который можно было достаточно быстро освободить и без каких-либо проблем для системы медицинской помощи, МВД и системы защиты границ нашего государства, оно не приводит к каким-либо проблемам», — отметил Ляшко.

Кроме того, он добавил, что любое учреждение может стать местом для обсервации, так как болезнь не передается аэрогенным путем.

«Относительно избрания учреждения, любое учреждение может стать обсервацией, поскольку болезнь не распространяется аэрогенным путем, она распространяется воздушно-капельным путем. Защита расстоянием — это буквально достаточно 1,5-2 метра», — отметил Ляшко.

Напомним, в МВД рассказали, жителей которых областей эвакуировали из Китая.

Как сообщал УНН, на борту самолета работали врачи и проверили состояние эвакуированных из Уханя.

Председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер заявил, что самолет будут дезинфицировать, кроме того дезинфицировать будут и багаж граждан Украины и иностранцев, которых эвакуировали из Уханя.

Самолет в аэропорту Харьков приземлился в 11:50. Отмечалось, что ориентировочное время прибытия рейса PQ1117 из Киева в Харьков было запланирован на 11:40.

Также сообщалось, что специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции они будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.

Ранее сообщалось, в Новых Санжарах в Полтавской области люди митингуют из-за возможного размещения эвакуированных из Китая украинцев в санатории в области. Кроме того, в Новых Санжарах произошли стычки.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...