В Минздраве рассказали о состоянии украинцев, находящихся в Новых Санжарах на обсервации

Дата:

КИЕВ. 2 марта. УНН. Обсервация закончится в четверг, состояние всех людей стабильное, температуры у никого нет. Об этом сказал заместитель главы Минздрава, главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга, передает УНН.

«Что касается ситуации в Новых Санжарах, где происходит обсервация, которая закончится в четверг. Сегодня мы имеем после утреннего осмотра стабильную ситуацию, как всегда, симптомов острой респираторной болезни не обнаружено, людей с повышенной температурой тела нет. Все здоровы, все ожидают завершение обсервации, которое мы планируем провести в четверг», — сообщил он.

Напомним, спецрейсом из пораженного коронавирусом китайского города Ухань в Украину прибыли в целом 94 человека, из которых 22 человека — члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

Как ранее сообщалось в УНН, по состоянию на 2 марта 2020 года, в мире зарегистрировано 89 072 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3048 — летальные. Выздоровели уже 45074 человек. В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...