В МВД рассказали о судьбе задержанных во время столкновений в Новых Санжарах

Дата:

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Правоохранители задержали несколько людей, участвовавших в акциях протеста из-за эвакуированных из Китая украинцев. Им выпишут административный протокол и отпустят. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков журналистам в Новых Санжарах, передаёт корреспондент УНН.

«Есть несколько задержанных людей. Сейчас устанавливаются их личности, им выпишут административный протокол и, я так думаю, они будут дома. Я не вижу критических ситуаций. Позиция полиции очень простая — препятствовать действиям полиции противозаконно», — сказал министр.

На вопрос одного из местных «за что их били» Аваков ответил: «я видел, что полицейских били, а не наоборот».

Так, ранее сообщалось, что для прекращения правонарушения сотрудники полиции установили более 10 наиболее агрессивно настроенных людей, разъяснили им юридические последствия совершения противоправных действий и провели превентивные беседы.

Напомним, эвакуированные украинцы из Китая будут находиться на карантине в санатории в поселке Новые Санжары в Полтавсской области, где за ними будут наблюдать врачи и медсестры.

Как сообщалось в УНН, в поселке Новые Санжары Полтавской области, куда должны перевезти эвакуированных из китайского города Ухань украинцев, митингующие перекрыли дорогу межрегионального значения. Также в Новых Санжарах произошли столкновения.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...