В Нью-Йорке зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом

Дата:

КИЕВ. 2 марта. УНН. Первый случай заражения коронавирусом зафиксировали в Нью-Йорке. Губернатор штата Эндрю Куомо объявил об этом в своем аккаунте в Twitter, передает УНН.

«Мы узнали о 1-м положительном случае COVID-19 в Нью-Йорке. Пациент заразился вирусом в Иране и находится в изоляции. Нет причин для чрезмерного беспокойства, так как общий риск в Нью-Йорке остается низким. Мы тщательно управляем этой ситуацией и предоставим информацию по мере ее появления», — написал губернатор.

Так, коронавирус обнаружен у 30-летней женщины, которая недавно вернулась из Ирана. Сейчас она находится на карантине у себя дома.

«У пациента есть респираторные симптомы, но он не находится в тяжелом состоянии и контролируется с момента прибытия в Нью-Йорк», — написал Куомо.

В общем, в стране зафиксирована вторая в стране смерть от коронавирусной инфекции COVID-19.

70-летний мужчина, как и первый погибший, умер в штате Вашингтон. Также сообщается, что еще три человека 70-ти, 80-ти и 90 лет находятся в критическом состоянии.

Напомним, что в Индонезии зафиксировали первые два случая заражения новым коронавирусом.

We have learned of the 1st positive case of COVID-19 in NY. The patient contracted the virus while in Iran & is isolated

There is no reason for undue anxiety-the general risk remains low in NY. We are diligently managing this situation & will provide info as it becomes available. pic.twitter.com/rLnObvrg3R

— Andrew Cuomo (@NYGovCuomo) March 2, 2020

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...