В ОАЭ подтвердили шесть новых случаев коронавируса: среди инфицированных — двое россиян

Дата:

КИЕВ. 4 марта. УНН. Шесть новых случаев заболевания коронавирусом подтверждены в Абу-Даби, столице ОАЭ. Среди инфицированных — участники международного велотурнира, в том числе двое граждан РФ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters и официальное заявление Минздрава ОАЭ.

Отмечается, что новые шесть случаев коронавируса зафиксированы после двух ранее зарегистрированных, которые были зафиксированы во время велотурнира в Абу-Даби. Турнир был остановлен на прошлой неделе. Участники турнира, в том числе четырехкратный чемпион «Тур де Франс», британец Крис Фрум, были изолированы в отеле.

Спортсменам разрешили покинуть территорию отеля, после того, как было проведено 167 тестов на наличие вируса. Результаты оказались отрицательными. Однако, некоторые команды остались в Абу-Даби, после чего были обнаружены новые шесть случаев.

.

Министерство здравоохранения и профилактики Эмиратов (MoHAP) сообщило о подробностях новых шести случаев коронавируса. Двое инфицированных — итальянцы, еще двое — россияне, немец и колумбиец. Новые шесть случаев в ведомстве связывают с двумя предыдущими.

По данным министерства, инфицированные находятся в стабильном состоянии и получают необходимую медицинскую помощь.

Известно, что в Абу-Даби, обследовали всех лиц в двух отелях, в которых введен карантин и которые имели прямой контакт с инфицированными. Спортсменам и командам, чьи тесты оказались отрицательными, позволили выехать из отелей.

Как сообщалось ранее в УНН, в ОАЭ закрыли детсады из-за коронавируса.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...