В ООН дали рекомендации беременным женщинам в связи с распространением коронавируса

Дата:

КИЕВ. 12 марта. УНН. Организация Объединенных Наций предоставила рекомендации беременным женщинам в связи с распространением коронавируса COVID-19. Соответствующее заявление опубликовало Агентство ООН по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья (UNFPA), передает УНН.

Так, на сегодняшний день не существует научных доказательств повышенной восприимчивости беременных женщин к COVID-19.

«Однако беременность приносит физические изменения, которые могут сделать некоторых беременных более восприимчивыми к вирусным респираторным инфекциям. Беременным женщинам с респираторными заболеваниями следует относиться к лечению крайне взвешенно из-за повышенного риска неблагоприятных последствий», — говорится в заявлении.

Так, беременным женщинам рекомендуют употреблять таких же профилактических мероприятий, как и другим взрослым людям, чтобы избежать заражения, например, избегать тесного контакта с теми, кто кашляет и чихает, часто мыть руки мылом с водой или протирать руки раствором на основе алкоголя, прикрывать рот и носа тканью или локтем при кашле и чихании и принимать в пищу тщательно приготовленные мясо и яйца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из коронавирус в мире 363 млн учащихся и студентов не имеют доступа к образованию

В ЮНИСЕФ считают, что женщинам, которые кормят грудью, не следует отделять своих новорожденных, поскольку нет доказательств, свидетельствующих о том, что респираторные вирусы могут передаваться через грудное молоко.

Поэтому мать может продолжать кормить грудью, применяя необходимые меры безопасности:

Матерям, имеющим симптомы заболевания, можно продолжать кормить грудью, но следует носить маску (в том числе во время кормления), мыть руки до и после контакта с ребенком (включая кормление) и чистить/дезинфицировать загрязненные поверхности.

Если мать слишком больна для грудного вскармливания, ее следует поощрять сцеживать молоко, которое можно давать ребенку через чистую бутылочку и/или ложку. Во время сцеживания также нужно носить маску, мыть руки до и после контакта с ребенком и убирать/дезинфицировать загрязненные поверхности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У детей такой же риск заражения коронавируса, как и у взрослых — исследование

«На данный момент не существует вакцины для предотвращения или лечения вируса, но рекомендуется лечение его симптомов. Лечение беременных с подозрением или подтвержденной инфекцией COVID-19 должно обеспечиваться терапии, рекомендованными ВОЗ для взрослых пациентов, в тесной консультации по ним акушерами или гинекологами», — резюмируют в ООН.

Напомним, что на 5:50 среды общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавируса SARS-CoV-2, в мире составляет 4284 человека.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...