В Румынии после карантина вышли первые два человека без симптомов коронавируса

Дата:

КИЕВ. 24 февраля. УНН. Двое румын вышли после 14-дневного карантина в связи с возможным инкубационным периодом коронавируса после возвращения из Китая. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DIGI24.

«Будем надеяться, что остальные шесть пациентов (одна женщина и пять мужчин), которые вернулись из круизного лайнера (Diamond Princess — ред.) и которые сейчас находятся в изоляции, будут тоже здоровыми. На данный момент у них нет симптомов», — написала примар Бухареста Габриэла Фиря на странице в Facebook.

Сообщается, что двое румын вернули на родину из Китая 9 февраля самолетом, который доставил их в Германию, откуда они были доставлены румынским военным самолетом и были помещены на две недели карантина в одной из клиник Бухареста. Позже из круизного лайнера Diamond Princess были доставлены еще шестеро граждан Румынии.

Как сообщалось в УНН, в воскресенье из Италии в Румынии были доставлены 179 человек. Власти намерены отправить их на карантин в специальный центр недалеко от города Крайова, в связи с чем начались протесты.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...