В соцсетях собирают фейковые голоса против эвакуации людей из Уханя

Дата:

Жителями Львовской и Тернопольской областей неизвестные присылают сообщения с просьбой позвонить на номер, пообещав, что таким образом голос против эвакуации зафиксируется.

Рассылка сообщений совпадает по времени с распространением провокационных призывов к перекрытию дорог или установлению блокпостов, пишет Zaxid.net.

Интересно, что номер, на который просят позвонить, это тот самый номер, который еще неделю назад использовал одиозный политик Геннадий Балашов – лидер партии «5.10».

Сейчас неизвестна цель этого «голосования» – это ради шутки или для усиления паники. Текст во всех сообщениях одинаковый: «Привет! Наберите этот номер горячей линии: 0800500422, там зафиксируют голос, что мы против и не готовы принимать у себя людей из Китая на карантин! Разошли всем своим знакомым, пока не поздно».

Сообщение с фейковым голосованием против эвакуации из Уханя / Zaxid.net

Такой же номер использовался в канале Telegram Геннадия Балашова / Zaxid.net

Преимущественно эти просьбы приходят в личные сообщения, но их можно встретить и на популярных львовских или тернопольских сообществах в Facebook.

Как пишет Zaxid.net, при попытке позвонить включается автоответчик, который говорит: «Спасибо. Ваш голос засчитан», а после звонка сумма средств на мобильном счете не меняется.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...