В Южной Корее снижается количество случаев заражения коронавирусом

Дата:

КИЕВ. 13 марта. УНН. В Южной Корее уменьшается количество людей, которые за сутки заболели коронавирусной инфекцией. Количество новых случаев самое низкое за последние две недели. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Yonhap News.

«В Южной Корее в пятницу происходит очередное уменьшение случаев новых инфекций, которые зафиксировали в течение суток, так как массовые проверки в юго-восточном городе Тэгу, что стал эпицентром распространения нового коронавируса, приближаются к своему завершению. Органы здравоохранения продолжают мероприятия по сдерживанию кластерных инфекций по всей стране», — сообщили в СМИ.

Сообщается, что из больниц за сутки выписали 177 пациентов, которые выздоровели. Впервые с 20 января за день количество людей, которые выздоровели, больше, чем количество новых случаев заражения.

«110 новых случаев коронавируса, которые обнаружили в четверг — стали наименьшим количеством заражений за день за более чем две недели, и привели к общему числу инфекций в стране — в 7979 случаев», — говорится в сообщении.

Указано, что среди 67 человек, которые умерли из-за нового коронавируса в Южной Корее — в основном пожилые люди с хроническими болезнями. Еще 59 человек находятся в критическом состоянии.

«Около 61% подтвержденных случаев были связаны религиозной сектой Синчонджи в городе Тэгу, который является четвертым по величине городом в стране с 2,5 миллионами населения», — указано в сообщении.

Также отмечается, что на коронавирус проверили 210 тыс. последователей Синчонджи.

Напомним, ранее в УНН сообщалось, что число жертв коронавируса в Корее достигло 66 человек.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...