В Ухане закрыли больницу для больных на коронавирус: все пациенты выздоровели

Дата:

КИЕВ. 2 марта. УНН. В китайском городе Ухань закрыли одну из 16 больниц, которые построили для лечения больных новым коронавирусом. Это произошло после того, когда последние пациенты выздоровели и их выписали. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

«В китайском городе, который стал центром коронавирусной эпидемии, закрыли импровизированную больницу, которая была одной из 16-ти поспешно построенных для борьбы с эпидемией, после того как из нее выписали последних пациентов, которые выздоровели», — сообщили в СМИ.

Указано, что в китайской провинции Хубэй резко снизилось количество случаев заражения коронавирусом, но страна остается в состоянии повышенного внимания, поскольку те китайцы, которые возвращаются домой, имеют положительный результат на коронавирус.

Отмечается, что в воскресенье в Хубэе зарегистрировали почти 200 новых случаев заболевания, самый низкий показатель с января.

«По состоянию на 28 февраля, в Ухане создали 16 временных больниц, в которых было 13 000 коек, и в которых лечили 12 000 человек. Общее количество больничных коек в Ухане выросла с 5 000 до 23 000», — указано в сообщении.

При этом указано, что президент Си Цзиньпин считает, что Китаю нужно ожидать, что вспышка коронавируса будет долгосрочной, поскольку Пекин сообщил о двух новых случаях, когда китайские граждане вернулись из Ирана, где количество случаев коронавируса быстро выросло.

Напомним, в пораженной коронавирусом китайской провинции Хубэй остаются 39 украинцев.

Также напомним, количество умерших от коронавируса в мире превысило три тысячи человек.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...