В Запорожской области один человек госпитализирован с подозрением на коронавирус

Дата:

Александр Мащак

КИЕВ. 13 марта. УНН. В инфекционную больницу Энергодара Запорожской области госпитализирован человек с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом заявил заместитель директора Запорожского областного лабораторного центра Минздрава Украины Александр Мащак во время брифинга, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Запорожской ОГА.

Он рассказал, что с начала этого года в Центре общественного Минздрава проверили одно подозрение на эту инфекцию в отношении жительницы Запорожской области, исследование показало отрицательный результат. «Сейчас под подозрением находится еще 1 случай в области, материалы для анализа уже передано в Киев», — добавил Мащак.

«Мы не исключаем, что возможен еще 1 подозрительный случай в Каменско-Днепровском районе Запорожской области. Материалы уже доставлены, будет проведено исследование, поэтому делать выводы пока рано. На сегодня этот человек госпитализирован в инфекционную больницу Энергодара», — объяснил Мащак.

Напомним, в Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции — у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находится в Италии в течение последних 14 дней.

Как сообщалось, у черновчанина, у которого официально первого зарегистрировали инфицирование коронавирусом COVID-19, нет пневмонии.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...