Власти Харькова завтра не планируют вводить карантин из-за коронавируса

Дата:

КИЕВ. 11 марта. УНН. Завтра в Харькове соберется комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая примет решение о введении карантина из-за распространения коронавируса. Завтра карантин введен не будет. Об этом журналистам рассказал директор департамента по вопросам информации и связей с общественности Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, передает УНН.

«Эпидемиологическая ситуация в Харькове сейчас настолько спокойная. Здесь нет ни одного подтвержденного или подозреваемого случая на коронавирус… Сегодня будет изучено это решение Кабмина. Завтра, мне так подсказывает сердце, будет собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой заслушают санитарных врачей, на которой заслушают руководителей образовательных учреждений, руководителей департамента здравоохранения и будет принято какое-то взвешенное решение», — сказал Юрий Сидоренко.

Он отметил, что введение карантина в школах и детсадах может быть хуже, чем учебный процесс, ведь родители не будут знать, что делать с детьми и будут брать их на работу.

«Видимо, что да», — ответил Юрий Сидоренко, отвечая на вопрос о том, что если завтра собирается комиссия, то значит ли это, что завтра в Харькове не вводится карантин.

Напомним, в Украине введен карантин из-за коронавируса.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...