У 25 отравленных студентов в Тернопольской области обнаружили норовирус

Дата:

КИЕВ. 21 февраля. УНН. У 25 студентов одного из Збаражских колледжей обнаружили фрагменты РНК норовирусов — разновидности кишечной инфекции ротавируса. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook государственного учреждения «Тернопольский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».

«О вспышке ОКИ в колледже города Збараж. Информируем, что по состоянию на 21 февраля 2020 года количество больных не увеличилось и составляет 25 человек. Специалистами ГУ «Тернопольский ОЛЦ МЗ Украины» установлено, что данная вспышка острой кишечной инфекции — вирусной этиологии. По состоянию на 13:00 21 февраля 2020 года, при проведении лабораторных исследований биологического материала, отобранного от больных обнаружены фрагменты РНК норовирусов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольской ОГА заслушала данный вопрос и дала рекомендации руководителю учреждения по комплексу противоэпидемических мероприятий.

«Эпидрасследование продолжается», — указано в сообщении.

Напомним, в Тернопольской области с пищевым отравлением в больницу попали 25 студентов одного из Збаражских колледжей.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...