Украина получила тест-систему для выявления нового коронавируса — Минздрав

Дата:

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Сегодня Украина получила тест-систему для выявления нового коронавируса. Реагенты в составе тест-системы позволят проводить лабораторную диагностику нового коронавируса на современном уровне, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

Как сообщили в Минздраве, наборы разработаны в Германии с максимально возможным профилем обнаружения для достоверного определения данного вида коронавируса.

«В дальнейшем планируется поступление дополнительных реагентов от ВОЗ и закупка за средства государственного бюджета. Диагностика будет осуществляться исключительно в случаях, соответствующих эпидемиологическим и клиническим определениям болезни, говорится в рекомендациях ВОЗ», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разработанные Украиной тесты на коронавирус могут появится в следующий вторник

Как сообщал УНН, Украина сегодня-завтра получит тест-системы для выявления нового коронавируса, пока они уже находятся на таможенной территории.  

Ранее сообщалось, что Украина получит 30 комплектов тест-систем для выявления нового коронавируса.

Напомним, по состоянию на 5 февраля 2020 года, в мире зарегистрировано 24 505 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 493 — летальные. Кроме Китая случаи заболевания зафиксированы в 23 странах мира.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...