Украинцев после эвакуации из Уханя будет охранять полиция и Нацгвардия

Дата:

Украинцев после эвакуации из Уханя, где зародился коронавирус, будет охранять полиция и Нацгвардия
/ Getty Images

Обсерваторы, куда завезут украинцев и иностранных граждан после эвакуации из китайского Уханя, будут под круглосуточной охраной Национальной гвардии и Национальной полиции.

Об этом сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая, отметив, что в карантинную зону доставят около 100 человек, включая членов экипажа самолета, медиков, спасателей, таможенников и пограничников, которые будут сопровождать и обслуживать эвакуированных украинцев.

Читайте также: Иностранцы, которых Украина эвакуирует из Уханя, останутся на 14-дневный карантин

«Место также будет под круглосуточной защитой работников Национальной гвардии и Нацполиции», – сообщила Скалецкая..

Самолет и наземный транспорт, которым будут перевозить эвакуируемых и членов команды, пройдут дезинфекционную обработку.

Также заместитель Скалецкой Виктор Ляшко добавил, что Минздрав не распространяет информацию о местонахождении обсерваторов, чтобы избежать паники среди местного населения. В Украине есть два обсерватора, в один из которых заселят эвакуированных, а другой будет резервным.

 

Что известно об эвакуации украинцев из Уханя?

Эвакуация граждан Украины должна была состояться во вторник, 11 февраля. Однако за несколько часов до вылета украинцам сообщили о переносе даты без четких подробностей. Впоследствии стало известно, что ее проведут 19 февраля.

Перед эвакуацией китайские медики осмотрят всех желающих вернуться в Украину, а на борт пустят только здоровых граждан. Украинцев, а теперь и аргентинцев, будет сопровождать бригада врачей, которые потом останутся с эвакуированными в изоляции.

Последние новости о коронавирус covid–2019:

  • По состоянию на 17 февраля, от китайского коронавирус умерло 1 775 человека. Общее количество инфицированных – 71 350 человек по всему миру.
  • За пределами материкового Китая зафиксировали 5 смертей от коронавируса – в Гонконге, на Филиппинах, в Японии, во Франции и на Тайване.
  • Сейчас в Украине ни один случай подозрения на коронавирус не подтвердился.
  • Распространение опасного коронавируса началось с города Ухань. Впоследствии его закрыли на карантин и построили отдельные больницы для больных.

Правда и мифы о коронавирус / Инфографика 24 канала

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...