Зеленский: Я привезу украинцев с Уханя в Конча-Заспу, если будете перекрывать дороги

Дата:

Евакуація українців з Уханю

/ president.gov.ua

Владимир Зеленский попросил украинцев подойти с пониманием к эвакуации украинцев с Уханя и не перекрывать дороги. Также президент заявил, что паниковать не нужно, ведь Украина полностью готова к эвакуации и имеет несколько вариантов для места на карантин.

Об этом Владимир Зеленский заявил во время заседания СНБО из-за боев близ Золотого.

К теме: Аваков показал защитные костюмы персонала, который будет эвакуировать украинцев: детали

На днях ряд СМИ распространил фейковую информацию о том, что эвакуированных украинцев разместят во Львовской области, а именно на Яворовщине в санатории «Шкло», и что Украина вообще бы не готова к эвакуации. Зато некоторые местные активисты начали подстрекать местное население на протесты.

В других СМИ начала появляться информация о том, что эвакуированных якобы планируют разместить на Тернопольщине в Микулинцах, из-за чего ожидаются протесты.

Зато Владимир Зеленский призвал людей к пониманию и пообещал лично привезти эвакуированных домой к тем, кто настраивает людей на протесты и распространяет фейковые новости.

Это даже не взрослые люди, это мальчики и девочки. Там много людей девяностых годов рождения. Честно говоря, мы с вами должны понимать – мы забираем своих граждан, которые являются такими же гражданами Украины, как и мы. А по поводу этих политических «таварищей» – если будете перекрывать дороги и подстрекать людей, мы привезем всех наших граждан… (а мы обязательно их привезем домой, потому что это наша обязанность – конституционная и просто человеческая, – отметил президент)… Я обязательно привезу наших граждан в Конча-Заспу в их особняки,
– заявил Владимир Зеленский.

Новость дополняется…

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...