Авторынок-2019: больше продаж, меньше «блях»

Дата:

Другие новости За год украинцы приобрели 557 000+ авто с пробегом. При этом, каждое шестое продано в столичном регионе, а каждое десятое пригнано из-за рубежа.

В 2019-м авторынок Украины немного вырос, в то время как доля нерастаможенных авто упала. В течение года было продано 557 000+ авто с пробегом, почти 60 000 из которых оказались нерастаможенными. Для сравнения, за 2018 было продано 520 000+ подержанных автомобилей, из которых нерастаможенными были 102 500.

Впрочем, некоторые вещи остаются без изменений. Как и год назад, самый востребованный все еще Daewoo Lanos, а из 4 000+ проданных электрокаров самая популярная модель, как и раньше — Nissan Leaf. Любимыми цветами автомобилистов остаются практические серый, белый и черный.

Самыми активными были жители Киевской области — каждое шестое авто продано именно в этом регионе. А самые пассивные жители Луганщины (не более 2000 проданных автомобилей).

Что касается новых авто, то лидер тоже неизменен. Как и год назад, чаще всего в салонах спрашивают Kia Sportage. Хотя в регионах картина может отличаться, что обусловлено наличием в области автосалонов и представленных в них брендов.

Как и в случае с подержанными авто, активней всех в салоны звонили жители Киева и столичного региона, а реже — жители Луганской области.

Насколько общий рейтинг бестселлеров отличается от интересов жителей всех областей смотрите в инфографике.

Материалподготовлен Аналитическим центром AUTO.RIA на основе данных о поисках, продажах и звонках 8 000 000+ пользователей.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...