Без «евроблях»: топ-20 «свежепригнанных» легковушек января

Дата:

Другие новости На что обратить внимание покупателям и «гонщикам».

Автомобилисты еще помнят, как в прошлом году в это же время наблюдались невероятные очереди на таможнях и в сервисных центрах МВД, — длился период «легализации евроблях», еще и с ощутимой скидкой (50%) на акциз. Утверждать тогда, что есть хоть какая-то понятная картина импорта автомобилей, было невозможно. Одни пытались успеть получить украинские номера на машины с еврономерами, другие, поскольку правила действовали для всех, спешили «пригнать» из-за границы хоть что-то, ведь кто знает, не изменятся ли правила еще раз, и будет ли возможность воспользоваться сниженным акцизом.

В этом же году ситуация довольно стабильная: правила не меняются, количество импортированных легковушек держится около отметки 30 тысяч авто в месяц, и направления, то есть страны импорта, более-менее очерчены. А если так, то стоит рассмотреть, что делается в сегменте «свежепригнанных», в 2020 году, без всяких «поправок на евробляхи».

Ціни VW Passat

Ціни Skoda Octavia

Ціни Ford Focus

Ціни Opel Astra

Ціни VW Golf

Ціни Skoda Fabia

Ціни Opel Zafira

Ціни Renault Megane

Ціни VW Jetta

Ціни Nissan Rogue

Первая пятерка не меняла своих позиций уже три месяца подряд: Volkswagen Passat, Skoda Octavia, Renault Megane, Volkswagen Golf и Ford Focus. Похоже, что сформировался определенный кластер лидеров, которые, возможно, будут менять в течение года свои позиции на 1-2 пункта, однако еще долго будут оставаться в «топе».

Ціни Renault Megane Scenic

Ціни VW Touran

Ціни Audi A4

Ціни Ford Fusion

Ціни Hyundai Sonata

Ціни Mazda 6

Ціни Dacia Logan

Ціни Hyundai Santa-Fe

Ціни VW Tiguan

Ціни Dacia Sandero

Небольшие перестановки происходили в следующей группе из 5-ти автомобилей, которые на местах с 6 по 10. Растет интерес к «американцу» Nissan Rogue, и немного больше было пригнано минивэнов Opel Zafira. А вот Volkswagen Jetta, Opel Astra и Skoda Fabia течение прошлых 3…4 месяцев в рейтинге перемещались вверх-вниз не более чем на одну ступень.

Во второй десятке отметим Hyundai Sonata, которая несколько месяцев не попадала в этот «Топ-20», и Audi A4, которая вернулась в двадцатку, пропустив декабрь-2019. В целом же наблюдается фиксация позиций ряда европейских моделей, и незначительное, но заметное повышение спроса на доставленные из-за океана американские автомобили, произведенные для рынка США.

47 500+ предложений новых авто на AUTO.RIA

Покупателям, которые подбирают себе автомобиль с пробегом, независимо от того, рассматривают они «свежепригнанный», или из тех, которые когда-то были проданы новыми в Украине, следует рассматривать машины которые повыше в рейтинге, ведь насыщенность рынка однотипными предложениями подталкивает продавцов снижать цены на них. С особым вниманием следует относиться к машинам, импортированных из США, — пристально проверять, в каком состоянии они были до отправки. Впрочем, профессиональная проверка, как свидетельствует опыт, не помешает в любом случае, независимо от происхождения авто.

Мы продолжим изучать реальный сектор украинского авторынка, и регулярно делиться с вами самой свежей информацией о состоянии дел в каждом из его сегментов. А чтобы получать информацию первыми, советуем подписаться на наш Telegram-канал, и вы не пропустите ни одной публикации!

Данные получены из открытых данных ГСЦ МВД о регистрационных действиях с транспортными средствами.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...