Эвакуация авто: когда полезна

Дата:

Поломка грузовика или автобуса — особенно на оживленной дороге — потенциально опасная и, безусловно, утомительная ситуация по многим причинам, и она становится намного сложнее, когда поврежденный автомобиль представляет угрозу безопасности или транспортному потоку. Тогда важно быстро и качественно убрать транспортное средство. Из-за веса и габаритов больших грузовиков или автобусов невозможно использовать т.н. эвакуаторы и единственным решением является использование для этой цели специального буксира. Такое оборудование есть как у коммерческих компаний, оказывающих услуги техпомощи на дороге, так и у крупнейших государственных пожарных служб (всех областных, а также некоторых муниципальных и поветовых). Наша организация https://evakuator.city предоставляет качественные услуги по эвакуации автомобилей в ближайшее время после заказа. Также вы можете получить консультацию в нашем сервисе по эвакуации автомобилей.

Когда буксировка полезна?

Рассмотрим некоторые примеры:

  • Транспортное средство после ДТП — поврежденные части кузова (бамперы, двери, крышка багажника и т.д.) Если из транспортного средства вытекает жидкость, например, для понижения температур из травмированного радиатора или масло из сломанного поддона, то утечку следует устранить. Если это просто невозможно, транспортное средство следует перевозить на прицепе. Нефть, разлитая на дороге, должна быть ликвидирована пожарной командой.
  • Опасность заноса других транспортных средств.
  • Автомобили с оборванным ремнем генератора переменного тока.
  • Авто со сломанными катушками для поджигания или высоковольтными кабелями (транспорт скользит, не пригодно для самостоятельного движения).
  • Средство передвижения с неисправным топливным баком. Обратитесь к станции техобслуживания. Автомобиль необходимо доставить на ремонтную площадку.
  • Транспорт со сгоревшим двигателем, сломанной системой для охлаждения (разрыв шланговой трубы радиатора).
  • Автомобиль с неисправным датчиком, из-за которого двигатель не запускается, или транспортное средство, угрожающее безопасности дорожного движения, что является достаточно опасным.

Отличием эвакуаторов от технических дорожно-спасательных машин является, прежде всего, штатное оснащение последних переносным гидрооборудованием для освобождения попавших в ловушку пострадавших от ДТП.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...