Гулять, так гулять! Новая Skoda Fabia сохранит кузов универсал

Дата:

Другие новости После долгих рассуждений чешский автопроизводлитель решил не отказываться от выпуска новой Skoda Fabia в кузове компактного универсала.

Многие европейские автопроизводители утратили веру в универсалы небольших размеров. Например, от такого типа кузова отказались французы с выходом нового Renault Clio. Похожую стратегию изначально выбрали и в компании Skoda, объявив, что следующая Fabia четвертой генерации будет выпускаться лишь в виде 5-дверного хэтчбека. Однако, подумав еще немного, чехи приняли решение оставить универсал в строю.

Об этом пишет чешский сайт Аuto.cz. В сообщении говорится, что Skoda Fabia станет единственным компактным универсалом, построенным на новой платформе MQB A0. Напомним, что с переходом в свежее поколение машина попрощается с изрядно устаревшем шасси PQ26.

Презентация четвертой генерации Skoda Fabia должна состоятся уже весной в рамках Женевского автосалона, а продажи развернут только в следующем году. На рынок хэтчбек выйдет несколько раньше, чем версия в кузове универсал.

Ожидается, что все «Фабии» будут комплектоваться 3-цилиндровым 1,0-литровым силовым агрегатом в нескольких пополнениях. Касательно турбодизеля информации пока что нет, но известно, что машина также получит варианты оснащения с так называемым «мягким гибридом». 

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...