Хорошо отдохнули? Производство авто в Украине пошло на спад

Дата:

Другие новости В январе украинские автосборочные предприятия уменьшили производство на 5%.

Как мы сообщали ранее, январский рынок как новых, так и подержанных автомобилей Украины заметно вырос, но вот с производством новых машин в нашей стране все не так весело. Несмотря на то, что мощности местных предприятий позволяют выпускать в месяц более 30 000 единиц автотранспорта, потенциал в прошлом январе раскрыт не был — с конвейеров сошли всего 849 единиц транспорта, что на 5% меньше, чем год назад.

Несмотря на пускай небольшое, но все же увеличение спроса, производство легковушек упало до объема в 787 машин. Как и прежде, единственным локомотивом украинского автопроизводства остается завод автомобилей марки Skoda «Еврокар» в закарпатском Соломоново.

Выпуск автобусов тоже сократился, но уже на 10% — до 54 штук. Больше всего такой техники собрали на заводе в Черкассах – 30 экземпляров сошло с местного конвейера. Что касается выпуска коммерческой техники, о нем удосужился отчитаться лишь тот же завод в упомянутых Черкассах. Впрочем, отчет был не таким уж и длинным, — учитывая, что построить удалось всего 8 машин.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...