Распустили! Honda Civic Type R обновился

Дата:

Другие новости В основном обновления «заряженного» хэтчбека были направлены в угоду комфорту.

Хэтчбек Honda Civic Type R — настоящий дорожный спортсмен, на которого многим впрок  было бы поравняться. Машина однозначно доказывала свое проворство тем, что несколько раз становилась рекордсменом по скоростному проезду Нюрбургринга. И все же некоторое время назад почетный титул у японца отбил Renault Megane RS Trophy-R. Казалось, что при обновлении «Сивика» автопроизводитель просто обязан вооружить машину так, чтобы вернуть рекорд, но нет: новинка не получила ни одной дополнительной лошадиной силы. Зато стала комфортнее.

Итак, в рамках рестайлинга у Honda Civic Type R, предназначенного пока только для рынка США, изменили настройки амортизаторов и переднюю часть подвески. Все это направлено для комфортабельной езды именно по гражданским дорогам. Еще в компании заявили, что инженерам удалось улучшить тормозную систему при этом увеличив потенциальный жизненный цикл колодок.

Пока что фотографии интерьера не представлены, но, скорее всего там станет гламурнее: в салоне хэтчбека появится новое рулевое колесо, которое обтянут алькантрой. Еще форму и характер поменяет рычаг коробки передач: переключение скоростей будет куда более короткими.

Изменениям подвергнется и акустика в интерьере. В частности, благодаря системе Active Sound Control, "природные звуки" салона станут характерными для каждого из режимов езды. Их же по-прежнему три: Comfort, Sport и +R. В дополнение ко всему в стандартное оснащение Civic Type R войдет комплекс систем активной безопасности Honda Sensing.

Напомним, что экс-чемпион Нюрбургринга Civic Type R оснащается 2,0-литровым наддувным бензиновым мотором, который имеет под собой 320 лошадины сил мощности и 400 Нм крутящего момента. В паре с ним работает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Со всем этим добром, машина может разогнаться с места до сотни всего за 5,7 секунды

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...