Топ-5 ожидаемых модели электрокаров в 2020 году На правах рекламы

Дата:

Другие новости Вопрос защиты экологии стоит очень остро. Нужно решить глобальную задачу — сохранить нашу планету и жизнь на ней. Первые шаги уже сделаны: люди минимизируют использование пластика и переходят на экологичные виды транспорта.

Электрокары постепенно отодвигают машины с ДВС на второй план, и подтверждает данный факт тенденция спроса на летнюю резину в этом сезоне. Всё чаще покупателей интересует, подойдут ли обычные шины для экомобилей. Ну а раз растёт спрос, растёт и предложение — в 2020 году ожидается выход новых экологичных моделей от Porsche AG, Aston Martin, Tesla, Honda Motor и других производителей. 5 из них привлекли наше внимание.

ТОП-5 ожидаемых электрокаров

В рейтинге представлены модели, выпуск которых был анонсирован еще в 2018–2019 году. И все это время публика с нетерпением ожидала презентации, чтобы убедиться, оправдают ли новинки амбиции производителей. Но понять это наверняка получится только в ходе непосредственной эксплуатации. Пока же рассмотрим, какие 5 моделей электрокаров вызвали настоящий ажиотаж своим появлением:

  • Honda Urban EV. Небольшое городское авто. Пока конкуренты ориентированы на премиальный сегмент, концерн Honda решил разработать доступный электрокар компакт-класса, специально для городских условий. Запас хода — до 250 км. Цена на Honda Urban EV пока не известна.
  • Volkswagen I.D. Neo. Немецкие производители остались верны своим традициям: у них всё просто, и гениально — они взяли свой супербестселлер Volkswagen Golf и превратили его в электрокар I.D. Neo. Запас хода у этой модели — до 400 км, а цена — от 30 тыс. долларов.
  • Rivian R1 T. Это большой пикап мощностью 800 л.с. и 4 электромоторами, который обещает стать бестселлером в Штатах. К запасу хода в 500 км и повышенной проходимости производители добавили «плюшки» в виде сквозного поперечного отсека для транспортировки длинных грузов. Цены стартуют от 62 000 $.
  • Mercedes-Benz EQC. Это электрокроссовер, который по размерам соответствует одной из самых популярных моделей — GLC. На каждую ось предусмотрено по одному мотору (200 л.с.), запас хода — до 400 км. Цена заявлена от 80 000$.
  • Polestar 2. Этот электрокар от суббренда Volvo заявлен как основной конкурент Tesla Model S.  Седан в спортивном дизайне обладает мощностью в 400 л.с., запас хода — до 500 км.
  • Пока нельзя сказать, что данные модели превзойдут по популярности авто на жидком топливе, всё же цены на них в среднем и высоком сегменте. Однако начало положено — электрокаров с каждым годом становится больше.

     

    Популярные

    Другие статьи
    Related

    Як навчити дитину читати

    Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

    Как выбрать клуб для занятий фитнесом

    Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

    Английский язык для детей по методике Helen Doron

    Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...