Коронавирус SARS-CoV-2. Разумков призвал нардепов воздержаться от поездок за границу

Дата:

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков распорядился ввести профилактические меры против распространения острых респираторных болезней в зданиях украинского парламента.

Распоряжение Разумков подписал 11 марта

Народных депутатов Украины призвали воздержаться от поездок за границу, где ухудшается ситуация с коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом говорится в распоряжении спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова от 11 марта, документ был опубликован на сайте парламента.

«В связи с ситуацией, сложившейся в мире, в том числе в странах ЕС, в результате распространения острой респираторной болезни, вызванной короновирусом, с целью предотвращения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний, обеспечения стабильной работы Верховной Рады Украины и ее органов …народным депутатам, сотрудникам аппарата Верховной Рады настоятельно рекомендую отменить или отсрочить служебные командировки за пределы Украины до изменения эпидемической ситуации в мире», – сказано в распоряжении.

Разумков также поручил руководству аппарата Рады «принять необходимые профилактические, организационные и материально-технические меры, направленные на предотвращение распространения острых респираторных болезней в административных зданиях Верховной Рады».

Фото: rada.gov.ua

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане.

30 января Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19, медицинской чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение. 24 февраля в ВОЗ не исключили, что вирус может вызвать пандемию, а 9 марта назвали ее реальной.

Наибольшая смертность от COVID-19 в последние дни фиксируется в Италии. Там по состоянию на 10 марта 631 человек скончался после заражения. Общее число инфицированных, включая умерших и выздоровевших, достигло 8514. В стране объявили карантин.

По состоянию на начало суток 11 марта в Китае от коронавируса умерло 3158 человек, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 80 778, 61 475 из них вылечились и были выписаны. По данным ВОЗ, по состоянию на 10 марта за пределами Китая зарегистрировано 32 778 случаев заражения коронавирусом в 109 странах. 872 человека умерли, в том числе 186 – за последние сутки.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...