«Валентинка» на колесах. Какие авто дарят украинцы?

Дата:

Другие новости Материал в выпуске Журнал AUTO.RIA • № 367 Читать журнал → Мы знаем какие машины чаще всего официально дарили в прошлом году.

В День святого Валентина, известного как праздник влюбленных (существуют и другие версии – День максимального спроса на абсолютно все, лишь бы в виде сердечка), стоило бы поговорить о подарках. Разумеется, мы, как автомобилисты, ни в коем случае не будем предлагать мягкие игрушки, конфеты, косметику или ювелирные изделия. И даже о iPhone вспоминать не станем: будем говорить исключительно об автомобилях, которые дарят. Точнее, которые дарили в 2019-м: официально, согласно открытым данным ГСЦ МВД о регистрационных действиях с транспортными средствами.

Думаете, шутим? Никак нет: официально в прошлом году в связи с дарением было переоформлено 1983 автомобиля. Поэтому стоит рассмотреть, что было в тренде у дарителей, чтобы и себе знать, чем можно порадовать любимого человека. Для начала определим, что попало в первую десятку подарков на четырех колесах. Айда!

Ціни VW Passat

Ціни Chevrolet Aveo

Ціни Skoda Octavia

Ціни Hyundai Accent

Ціни Mitsubishi Lancer

Ціни Skoda Fabia

Ціни Toyota Camry

Ціни Daewoo Lanos

Ціни Toyota RAV4

Ціни Chevrolet Lacetti

Ціни VW Transporter

Больше всего дарили Volkswagen Passat – 36 счастливчиков получили ключи (надеемся, и документы) от них. Согласитесь – вряд ли кто-то отказался бы от такого! Хотя, «Пассаты» дарили разные: от 1989 года выпуска до 2018-го. Больше всего было авто, произведенных в 2013 году.

На втором месте, с результатом в 32 единицы – Toyota Camry. Тоже были разные машины: самая старая – 2002 г.в., одна – новая, 2019-го, и две 2018-го года выпуска. Средний возраст остальных подаренных «Камри» — 8 лет. Понятно, что если мужчина дарит своей любимой девушке (или женщине) такие авто, как этот японский седан, или уверенный лидер украинского авторынка «Пассат», сомневаться в искренности его чувств (или раскаяния) ни в коем случае не стоит.

Третью и четвертую строчку опишем вместе. И неспроста: в прошлом году подарили 30 Chevrolet Aveo, и 27 Daewoo Lanos. Не вникая в детали относительно возраста этих машин, скажем следующее хоть эти модели и могут быть подарками, — но вряд ли на День святого Валентина. Ведь, даря что-то любимой девушке или женщине, вы этим как будто хотите сказать: «Я тебя люблю». В этом смысле «Ланос», даже перевязанный красной ленточкой с бантиком, будет просто пылать трезвым расчетом. А шептать в этот день что-то вроде «300 тысяч легко пройдет без капиталки», наверное, немного не то…

Далее, на пятой строчке – Skoda Octavia. Хороший выбор – как для него, так и для нее. Да и вообще машина неплохая, еще бы те коробки-«работы» на них перестали устанавливать…

Шестое место у Toyota RAV4: подарено 24 кроссовера, причем средний год выпуска этих машин был 2011. Хотелось бы и здесь пошутить, однако – не о чем. Неплохой автомобиль, достойный подарок.

С несколько меньшим результатом в 22 автомобиля, на седьмой позиции — Hyundai Accent. Небольшой практичный автомобиль, преимущественно для города и небольших загородных путешествий. На «вау-эффект», даря такое авто, рассчитывать не следует, особенно если модель старше 2010 года выпуска. А вот те, что поновее – весьма симпатичные.

Столько же, как Hyundai Accent, дарили Chevrolet Lacetti, которому придется делить то же седьмое место с предыдущим автомобилем. Если надумали презентовать кому-то такой – должны понимать: машина довольно устаревшая, снята с производства, а все двигатели (по крайней мере, на машинах, официально импортируемых или производимых в Украине) были исключительно бензиновыми и не отличались экономностью при потреблении горючего. С другой стороны, авто технически несложное, да и украинские механики знают «Лача», как облупленного.

Следующий в подборке по количеству подаренных в 2019 году – Mitsubishi Lancer (21 шт.). Сказать честно – эта игрушка скорее для мальчиков, чем для девушек. Впрочем, если последние наслушались от вас о раллийном прошлом «Лансеров» и могут отличить Томи Мякинена от Юхи Канкунена – это тоже вариант. Восьмое место, 21 подаренный автомобиль.

Несколько интереснее будет следующий за «Лансером» представитель рейтинга подарков: это 20 подаренных Volkswagen Transporter. Согласитесь, неординарный презент! А судя по годам выпуска этих «течиков», речь идет совсем не о хипстерских микроавтобусах, а о вполне практичных коммерческих «бусах».

47 500+ предложений новых авто на AUTO.RIA

Психологи считают, что есть немало знаков, которые свидетельствуют об отношении одного человека к другому. Жесты, взгляд, интонации: порой они без слов говорят «Я тебя люблю». Когда даришь девушке «Транспортер», это как бы значит: «Тебе наконец пора чем-то заняться. Начни с небольших грузовых перевозок». Впрочем, эти машины могли дарить, например, современные барышни своим несколько инфантильным кавалерам, – в таком случае подобный намек вполне оправдан.

Замыкает первую десятку еще одна Skoda, но в этот раз Fabia. Да, нам тоже кажется, что новенькие Karoq или Kodiaq для подарка годятся больше. Однако, спорить со статистикой не принято: согласно данным СЦ МВД, «Фабия» тоже попала в этот «подарочный топ».

Ознакомившись со списком автомобилей, которые дарили чаще всего в 2019-м, предлагаем рассмотреть и сегмент дорогих машин. Как свидетельствует статистика, были и такие, кто дарил с размахом: в реестре значатся 15 презентованных BMW X5, 14 Toyota Land Cruiser 200, 12 Volkswagen Touareg… Также дарили Audi Q5 (11 шт.) и даже Porsche Cayenne (6 шт.), — кстати, точно в таком же количестве, как и Daewoo Matiz. Зато, электромобилей подарили только семь: Nissan Leaf (4 шт.) и Tesla Model S (3 шт.).

2 700+ предложений о продаже электро авто на AUTO.RIA

Средний возраст автомобилей, которые стали подарками в прошлом году, составил 11 лет. Самыми новыми, конечно же, были машины 2019 года выпуска (таких было 52 шт.), а самым старым подаренным авто стал ГАЗ М-20, — кабриолет, выпущенный в 1952 году.

В любом случае, каждый, кто нашел возможность подарить дорогому для себя человеку автомобиль, независимо от его цены, марки или года выпуска, – человек широкой души. И такой поступок заслуживает уважения. Поэтому если есть намерение и средства порадовать кого-то из близких чем-то не просто ценным, а еще и полезным и практичным, – не откладывайте решение на потом. А мы же готовы помочь прямо сейчас – по крайней мере, с выбором автомобиля: как нового, так и с пробегом!

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...