Канальный вентилятор: особенности выбора

Дата:

Канальная вентиляция − комплекс из множества приспособлений, монтирующихся прямо в шахты воздуховодов. Бывает 3 разновидности данной системы, отличающейся формой вентиляционных каналов: с прямоугольными и округлыми воздуховодами, и комбинированного типа. Главным ее достоинством являются миниатюрные габариты, легкость монтирования и функция присоединения каналов и оснащения между подвесным и основным потолком. Благодаря этому она довольно востребована среди разработчиков интерьеров, которые благодаря некоторым нюансам установки могут воплощать множество оригинальных замыслов внутреннего пространства апартаментов.

Принимаем решения, опираясь на базовый функционал

Большинство людей нередко волнует проблема, какой канальный вентилятор подобрать. Мы попытаемся дать ответ на данный вопрос.

  1. В первую очередь, эту разновидность приспособлений подбирают по габаритам и конфигурации сечения каналов.
  2. Следующим пунктом в подборе конструкции является их мощность − чем она выше, тем она эффективней.
  3. Значимым моментом также является циркуляция воздуха, т. е. какое количество раз за конкретный период осуществляется процедура полноценной замены окружающего воздуха. Определить данный параметр достаточно легко: для этого необходимо его мощность поделить на квадратуру объекта.
  4. Большинство упускают еще одно ключевое свойство, это скорость потока воздуха. Эксперты рекомендуют покупать приспособления, дающие скорость не меньше 11м/с, но не выше 14 м./с. Если она будет ниже, его функционирование станет не столь эффективным, если будет скорость потока воздуха выше, то может значительно вырасти уровень шума.
  5. В новостройках нередко возникает проблема экономии жилой площади, поэтому он должен быть компактных размеров и с легкостью располагаться в уже имеющихся воздуховодах.

Если у вас в доме намечается монтирование канальной вентиляции, то побеспокойтесь о покупке высококачественного канального вентилятора со звукоизоляцией, к примеру, Вентс серии ТТ ПРО 125. Эти конструкции достаточно тихо работают, однако в жилом объекте рекомендуется поставить сооружение с шумоизоляционной вариацией каркаса. Они обладают перечнем достоинств:

  • благодаря изолированному каркасу на нем практически не конденсата.
  • каркас сделан из особых сэндвич-панелей, способствующих задерживанию шума и вибрирования.

Читайте в следующей статье канальный вентилятор — конструкция, монтаж, эксплуатация.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...