Покупка жалюзи: характеристики, преимущества

Дата:

Жалюзи для оформления современных дизайнов, подразумевающие вертикально расположенные ламели с креплением верхней области на карнизе, представлены разными вариантами, отличаются длиной и шириной. К преимущественным особенностям можно отнести:

  • длительная эксплуатация;
  • простой уход;
  • возможность эффективно регулировать уровень света, изменяя угол поворота ламелей;
  • вертикальные жалюзи можно закрепить в разных проемах;
  • разнообразные дизайнерские варианты.

К минусам можно отнести лишь тот момент, что в процессе производства подобных систем возможно использование только ткани разных цветов.

Монтаж

Учитывая вид системы, возможно крепление жалюзи посредством разных способов. Горизонтальные жалюзи можно устанавливать в такие места как проем, створка, стена.

Говоря про первые две места, необходимо использование более широких моделей по сравнению с оконным проемом. При креплении жалюзи на поверхность стены показатели их ширины должны быть больше, по сравнению с проемом на 12-15 см. Наиболее предпочтительной длиной является немного меньшая высота проема, что позволит жалюзи не «ложиться» на поверхность подоконника.

Крепление вертикальных разновидностей возможно на проем, на стену, на потолочную зону.  Как для первого, так и для второго варианта характерны аналогичные качества, по сравнению с горизонтальными аналогами. Система, которая фиксируется на стену, должна быть шире проема − минимально на 12-15 см. Возможно изменение длины. Некоторые покупатели отдают предпочтение ламелям, доходящим практически до пола.

Выбираем жалюзи в соответствии с материалом

Жалюзи могут быть изготовлены из различных материалов. В основном это использование одного или нескольких видов мемориалов.

Пластик

Пластиковые ролеты отлично подходят для комнат, где преобладают тяжелые эксплуатационные условия: повышенная влажность, температурные перепады и т.д. Ламели из пластика обладают легким весом, влагостойкостью и долговечностью.

Ткань

Для изготовления этого варианта характерно использование ткани. Системы из ткани, например, жалюзи День-Ночь, идеально подойдут для кухонной зоны или застекленных балконов.

Дерево

Деревянные жалюзи представлены элитными вариантами. При помощи ролет из древесины оформляются гостиные и комнаты для сна в классическом дизайне. Такие варианты отличаются красивым, респектабельным внешним видом и долговечностью. Для экологичных ламелей характерно хорошо удерживать форму.

Наш интернет-магазин «Модное Окно» в Киеве предлагает приобрести жалюзи оптом от 3-х единиц.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...