Цена на нефть обновила минимум за год

Дата:

Мониторинговый комитет экспертов ОПЕК+ рекомендовал не только продлить соглашение о сокращении добычи нефти, но и углубить его на 600 тысяч баррелей в сутки.

Мировые цены на нефть эталонных марок существенно снизились на фоне сохранения рисков, связанных со снижением спроса на сырье в Китае из эпидемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты торгов вечером в понедельник, 10 февраля.

Так, апрельские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на $1,20 (2,20%) – до $53,27 за баррель. В последний раз цена Brent находилась ниже отметки в $54 за баррель 3 января 2019 года.

Стоимость фьючерса на WTI на март на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на $0,77 (1,53%) до $49,55 за баррель.

Таким образом, спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $3,72 в пользу Brent.

При этом технический мониторинговый комитет экспертов ОПЕК+ по итогам трехдневного заседания, прошедшего на прошлой неделе, рекомендовал не только продлить соглашение о сокращении добычи нефти до конца года, но и углубить его до конца второго квартала на 600 тысяч баррелей в сутки.

Действующее соглашение об объеме нефтедобычи истекает 31 марта и предусматривает снижение добычи на 1,7 млн баррелей в сутки по сравнению с уровнем октября 2018 года.

Ранее Саудовская Аравия призвала временно сократить нефтедобычу из-за ситуации с коронавирусом, который влияет на спрос на углеводороды.

Колебания цены на нефть

СюжетГрозит войной. Иран против США в Персидском заливе

Атака на НПЗ: Путин и саудовский принц обсудили цены на нефть

Мы в боевой готовности — вице-президент США

Саудовская Аравия предупредила о перебоях с поставками нефти

НПЗ атаковали иранские дроны — арабская коалиция

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...