На рынке нефти произошел обвал котировок

Дата:

В Вене министры всех стран-участниц соглашения ОПЕК+ до сих пор не могут договориться по поводу дополнительного сокращения добычи.

Мировые цены на нефть эталонных марок ускорили снижение, уже более чем на 7%, на новостях вокруг заседания представителей стран ОПЕК+. Об этом свидетельствуют данные торгов в пятницу, 6 марта.

Так, майские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures обвалились на $3,72 (7,44%) – до $46,27 за баррель.Это минимальный уровень с 11 июля 2017 года

Стоимость фьючерса на WTI на апрель на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на $3,51 (7,65%) – до $42,39 за баррель.

С начала текущей недели Brent и WTI потеряли около10% стоимости. А спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $3,88 в пользу Brent.

В пятницу в Вене проходит министерское заседание всех стран-участниц соглашения ОПЕК+. Оно началось с задержкой более шести часов. В это время шли неформальные переговоры.

Накануне СМИ сообщили, что переговоры на грани срыва из-за нежелания России дополнительно сокращать добычу – на 1,5 млн баррелей в сутки для участников сделки ОПЕК+. На Россию в таком случае придется порядка 375 тысяч б/с дополнительного сокращения.

Колебания цены на нефть

Доллар в России вырос до максимума за год

В США заявили о рекордной добыче нефти

СюжетГрозит войной. Иран против США в Персидском заливе

Атака на НПЗ: Путин и саудовский принц обсудили цены на нефть

Мы в боевой готовности — вице-президент США

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...