Во Львове начали дезинфекцию общественного транспорта перед выходом на маршруты

Дата:

КИЕВ. 6 марта. УНН. Во Львове весь общественный транспорт перед выходом на маршруты дезинфицируется и моется. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

«Учитывая вспышку заболеваемости (инфицирования — ред.) на коронавирус в мире, весь общественный транспорт Львова дезинфицируют перед выпуском на маршруты. Так, ЛК АТП №1 закупило сертифицированные средства для дезинфекции, которые установили на территории, обеспечило персональными дезинфикаторами всех водителей, поскольку они работают с наличными, и ежедневно проводит дезинфекцию в салонах автобусов. Наше АТП проводит мытье и дезинфекцию всех автобусов, работающих на маршрутах», — говорится в сообщении.

Сообщается, что когда общественный транспорт возвращается из рейсов — его моют снаружи, изнутри, а утром перед рейсом дезинфицируют.

«Дезинфекция проводится на трех автобусах одновременно. В салон заходят двое работников, протирают поручни, кресла, дезинфицируют пол. И только после этого автобус едет на линию. Дезинфекцию проводят наши штатные мойщики — по 6 человек на смену», — сообщили в пресс-службе.

Также указано, что управление транспорта Львовского городского совета обратилось с требованием дезинфицировать автобусы и к частным перевозчикам.

«Поэтому сейчас эти работы проводят все перевозчики, и частные тоже. Частные перевозчики тоже закупили сертифицированные дезинфицирующие средства», — сообщил Орест Олеськив, начальник управления транспорта Львовского городского совета.

Напомним, в защитном костюме и с веником: в Черновцах дезинфицируют общественный транспорт.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...