Названа самая покупаемая марка б/у автомобилей в Украине

Дата:

Лидирует в списке самых покупаемых автомобилей бывшего пользования марка Volkswagen. На втором месте Ford.

 

В прошлом месяце в Украине объем продаж б/у автомобилей составил 34,3 тысячи авто и это на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об это сообщила пресс-служба ассоциации автопроизводителей Украины Укравтопром.

 

В то же время сообщается, что продажи б/у автомобилей на 17% превысили показатель июня 2020 года и в результате машины с пробегом охватили более 80% первичного рынка легковых авто.

 

Маркой-лидером среди легковых авто с пробегом, впервые зарегистрированных в Украине, остается Volkswagen. В июне украинцы поставили на учет 5,6 тысячи б/у авто. На втором месте Ford с показателем 3,4 тысячи старых авто. Skoda заняла третье место – 2,8 тысячи авто с пробегом. Четвертой по популярности стала Renault, которую выбрали 2,7 тысячи украинцев. Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan с результатом 1,9 тысячи машин. 

 

Также сообщается, что всего за 7 месяцев с начала года украинскую прописку получили 17,5 тысячи легковых авто, бывших в эксплуатации, что почти в четыре раза больше количества проданных в стране новых авто за тот же период.

 

Напомним, украинцы в прошлом месяце приобрели и зарегистрировали 8,4 тыс. новых легковых автомобилей, и это на 10% больше по сравнению с июлем прошлого года. 

 

Отметим, в общем за 2019 год украинцы купили автомобилей на 3,2 млрд долларов.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...