В Симферополе обокрали храм ПЦУ – Климент

Дата:

Архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент сообщил, что рабочие, которые делали ремонт в кафедральном соборе Святых равноапостольных Владимира и Ольги в Симферополе, украли из церкви радиоаппаратуру.

|

Архиепископ Климент сообщил, что рабочие, которые делали ремонт, обокрали собор Владимира и Ольги в Симферополе

В Симферополе обокрали помещение кафедрального собора Святых равноапостольных Владимира и Ольги. Об этом 7 декабря сообщает «Крым.Реалии» со ссылкой на архиепископа Крымской епархии ПЦУ Климента.

«Когда меня не было в Крыму, рабочие, что делают ремонт в церкви, нас обокрали. Кража произошла на втором этаже. Незаконно были выломаны двери, старые деревянные, под видом ремонта, что устанавливаются новые. Со второго этажа украдена радиоаппаратура. Сегодня утром я заявил прорабу, чтобы мне вернули аппаратуру. Он меня послал», – рассказал Климент.

Архиепископ Климент сообщил, что вызвал полицию.

В марте 2019 года «министерство имущественных и земельных отношений Крыма» подало иск с требованием досрочного расторжения договора аренды здания, где находится единственный в Симферополе храм ПЦУ – собор Владимира и Ольги. 28 июня «арбитражный суд» оккупированного полуострова удовлетворил иск властей.

В июле Климент рассказывал, что имущество храма «разграблено и разломано».

Епархия просила апелляционный «суд» отменить решение первой инстанции.

29 августа подконтрольный России 21-й арбитражный апелляционный суд в оккупированном Севастополе оставил в силе решение о расторжении договора аренды помещений кафедрального собора Православной церкви Украины в Крыму.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...