Срыв презентации Сивохо: суд избрал меру пресечения всем задержанным

Дата:

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения троим подозреваемым в хулиганских действиях в ходе презентации Национальной платформы примирения и единства.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Печерском районном управлении полиции, для Юрия Капли и Сергея Тамарина была избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Ранее сообщалось, что Александру Демидову была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как сообщалось, по данным полиции, в четверг около 11:30 во время презентации Национальной платформы примирения и единства в Печерском районе Киева «группа лиц начала ссору, во время которой толкнули советника секретаря СНБО Сергея Сивохо». Следователи по данному факту начали уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, а сотрудники полиции задержали 15 человек.

Представители «Нацкорпуса» заявили, что сорвали презентацию ветераны «Азова». В организации возмущены тем, что «Сивохо называет войну с Россией «внутренним конфликтом», «ни разу не упомянул в своей речи о нападении России на Украину».

На видео с места событий видно, как участники потасовки кричат на прижатого к стене Сивохо и срывают плакаты презентации. Позже, когда он пытался уйти, его сбили с ног.

Сам Сихово, в своем Facebook он написал: «Некоторым мир не нужен. Они хотят войны. Потому что, война — это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру. Мы продолжаем нашу работу и наш диалог».

Сотрудники полиции задержали 15 человек, причастных к срыву презентации, 12 из них затем отпустили.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...