Зеленский призвал украинцев вернутся в страну в ближайшие три дня

Дата:

По словам президента Украины Владимира Зеленского, все граждане, которые вернутся в Украину до прекращения авиасообщения, будут проверены на коронавирус SARS-CoV-2.

Зеленский рекомендовал гражданам воздержаться от поездок за границу

13 марта президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан вернуться в Украину до 17 марта, когда страна закроет авиасообщения из-за коронавируса. Об этом глава государства сказал в видеообращении, размещенном на YouTube-канале Офиса президента Украины.

«Я призываю всех украинцев успеть вернуться в следующие трое суток. Все, кто вернутся, будут подвергнуты медицинской проверке. В случае выявления признаков заболевания – направлены в обсервацию», – сказал Зеленский.

Он также рекомендовал гражданам Украины «воздержаться от поездок за границу без крайней необходимости, особенно это касается туристических путешествий».

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Института Джона Хопкинса, к 13 марта общее число зараженных в мире достигло 135 тыс., количество жертв приблизилось к 5 тыс. человек.

С 12 марта Кабинет Министров ввел карантин по всей Украине. Ограничительные меры продлятся три недели – до 3 апреля. 13 марта Совет национальной безопасности и обороны решил закрыть границы для иностранцев на две недели.

В Украине по состоянию на 13 марта зафиксировано три случая заражения коронавирусом, одна из инфицированных умерла.

Совет национальной безопасности и обороны принял решение закрыть для иностранцев въезд в Украину в ночь на 16 марта и прекратить авиасообщение с заграницей в ночь на 17 марта.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...