Преимущества и недостатки городских самокатов

Дата:

Для многих городских жителей уже давно стало обыденностью использование городских самокатов. Благодаря этому транспортному средству многие взрослые горожане с комфортом добираются в любую точку города.

Вес современных самокатов для городских поездок соответствует примерно 5 кг. Конструкцию можно удобно сложить, что особенно актуально при езде в общественном транспорте или такси.

Городской самокат для взрослых имеет много преимуществ:

  • отличное решение для поездок на дальние дистанции;
  • благодаря легкому и удобному складыванию устройства, пропадает необходимость переживать за парковку;
  • возможность перевозить с собой самокат в общественном транспорте;
  • физическая активность способствует пользе для здоровья;
  • поездки на самокате заряжают бодростью и отличным настроением.

К недостаткам этого транспортного средства можно отнести следующие факторы:

  • городской самокат обладает не высокой прочностью, поэтому на таком устройстве нельзя выполнять различные прыжки, сложные трюки и прочие экстремальные развлечения;
  • для такого самоката не характерен сильный разгон;
  • подходят для езды по хорошему асфальтному покрытию.

Конструкционные особенности и характеристики

Комплектация самоката для городских поездок подразумевает наличие рамы с декой, двух колес, прочного руля, надёжных тормозов. Некоторые модели дополненные средствами амортизации.

Предназначением этой несложной конструкции являются следующие цели:

  • для того чтобы выполнять различные маневры и сложные трюки предпочтение рекомендовано отдавать легким устройствам экстремального вида;
  • для поездок в труднодоступных местностях следует выбирать дерт модели, обладающие надувными колесами и высокой проходимостью. Особенностью этих самокатов является слишком тяжелый вес, заметная громоздкость и невозможность сложить устройство;
  • городской самокат станет отличным решением для городских поездок на достаточно серьезные расстояния. Особенностью этих моделей является легкий вес и возможность складывания при необходимости.

Наш интернет магазин bikefriend.com.ua предлагает широкий выбор городских самокатов по лучшим ценам. Самокат для городских поездок является не очень сложным устройством, в котором по истечению времени могут повреждаться только подшипники колес и грипсы. Благодаря наличию специальных колес обеспечивается средняя скорость передвижения. Данное устройство подойдет для передвижения по плиточному покрытию, а также дорогам с невысокими бордюрами.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...