Садовые цветы и декоративные кустарники от компании Украфлора.

Дата:

Традиционно сады и приусадебные территории дополняют яркими красками цветущих и декоративно-лиственных кустарников и деревьев. Растения могут скрывать недостатки дизайна территории, заполнять пустоты, разделять сад на зоны, а также очищать воздух, обогащать его влагой и кислородом.

Чтобы приусадебный участок радовал и создавал гармоничное настроение, оформить его необходимо с учетом базовых правил совместимости растений – садовые цветы, кустарники и деревья. Композицию нужно составлять так, чтобы подчеркнуть положительные стороны планировки участка или скрыть негативные, а также учитывать рельеф, декоративные элементы сада и стороны света.

Растения разных видов и сортов могут стать как яркими акцентами сада, так и связующими звеньями в планировке. Пышные яркие соцветия гортензий или огненная крона из листьев клена – прекрасные примеры центральных элементов сада. А многочисленные кустарники, которые высаживают между деревьями, дополняют и завершают композицию. Часто деревья и кустарники используют в качестве живой изгороди. Для этой цели подходят шпалерные деревья и кустарники, формируемые обрезкой.

Декоративные кустарники и деревья как виды садовых растений используется для зонирования участка, создания миксбордера и, конечно, соло на газоне. Полувечнозеленые лиственные и хвойные деревья будут служить прекрасным акцентов для вашего сада круглый год. Высокие декоративные деревья обычно высаживают по периметру участка, визуально увеличивая границы, а также около беседок и площадок для отдыха. При подборе растений для сада обязательно следует учитывать форму кроны. Чем разнообразнее крона деревьев и кустарников, тем натуральнее будет смотреться ваш садовый участок. Сейчас в ландшафтном дизайне актуальна резкоконтрастная группа, где все составляющие композиции имеют разную форму кроны.

Широкий выбор садовых растений представлен в интернет-магазине компании Украфлора. На сайте вы увидите фотографии всех растений, а также описание и базовые правила ухода. Квалифицированные флористы и менеджеры проконсультируют вас относительно нюансов ухода за деревом или кустарником, заказа, оплаты и доставки. Купить садовые кустарники и цветы можно в магазине Украфлора в Киеве, а также сделав заказ онлайн. Транспортировка растений осуществляется в бережной и надежной упаковке, так что вы можете быть уверены в сохранности заказа.

Украфлора осуществляет доставку товаров по Киеву и Украине.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...