Особенности выбора оборудования для перинатальных центров

Дата:

Перинатальный центр располагает намного большими возможностями, чем родильный дом. При появлении нового человека на свет могут возникнуть непредвиденные ситуации, когда жизнь новорожденного и женщины зависит не столько от профессионализма персонала, сколько от технических возможностей учреждения.

Правильно подобранное оборудование перинатального центра во многом облегчает работу акушеров-гинекологов, хирургов, педиатров и других докторов, позволяет достичь максимального эффекта в лечении мамы и ребенка.

С 1 июля 2015 года вступили в силу новые требования реализации и применения изделий медицинского назначения. IMPROVE MEDICAL LLC является сертифицированным органом по оценке и подтверждению продукции Техническим регламентам, касающихся медизделий. Специалисты компании разъяснят нюансы действующего украинского законодательства и практические аспекты их применения.

Более подробно узнать о работе и услугах IMPROVE MEDICAL LLC можно в режиме онлайн, перейдя по ссылке https://improvemed.com.ua/.

В перинатальных центрах осуществляется комплексное лечение беременных, поэтому оснащение подбирается с учетом комплектации нескольких отделений специального профиля. Это – оборудование для отделений гинекологии, родильного зала, патологии беременности, манипуляционного кабинета и операционного блока, реанимации и интенсивной терапии для рожениц, новорожденных и недоношенных детей.

Чаще всего в такие центры направляются беременными с разными патологиями, поэтому большое значение уделяется отделению реанимации, а также интенсивной терапии для младенцев. Для выхаживания детей, имеющих проблемы с дыхательными, неврологическими и другими патологиями, с низкой массой тела блоки комплектуются следующим оборудованием:

  • Аппаратурой, контролирующей жизненно важные функции
  • Установками ИВЛ разных модификаций
  • Техникой для инфузионно-трансфузионной терапии
  • Кислородными концентраторами и мн. др.

В каждом перинатальном центре есть клинико-диагностическая лаборатория, которая оснащена самым современным лабораторным оборудованием, целью которого является проведение качественных и точных лабораторных исследований для пациентов.

К инвазивным методикам относятся:

  • Исследование околоплодной жидкости, осуществляемое при помощи прокола брюшной стенки и матки. Процедура выполняется под контролем аппарата УЗИ.
  • Биопсия плаценты – взятие клеток плаценты для исследования.
  • Диагностическое исследование пуповинной крови плода
  • Забор клеток из оболочки плодного яйца.

Для каждого медицинского учреждения подбирается индивидуальной решение с гибкой комплектацией, которое соответствует требованиям отдельно взятого перинатального центра.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...