Аваков привел на телеэфир людей в костюмах для защиты от коронавируса. Видео

Дата:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков показал спецкостюмы, которые должны защитить от заражения коронавирусом во время эвакуации граждан из китайского Уханя. Мужчина и женщина, одетые в защитную форму и маску, стояли возле Авакова, рассказывавшего о подготовке к размещению эвакуированных в эфире телеканала

|
Сегодня 00.24 | комментариев:

Работников базы, где будет организован карантин для прибывших из Уханя, оденут в спецкостюмы, заявил министр

По словам Авакова, самолет из Уханя приземлится в одном из украинских аэропортов и отправится на санитарную стоянку. Всех пассажиров и членов экипажа посадят в автобусы, после чего проведут дезинфекцию авиалайнера. Все отходы, фильтры, салфетки, остатки еды сожгут.

Автобусы направят к месту организации карантина; людей расселят по корпусам. Все отходы с базы будут фильтровать и уничтожать, чтобы они не попали в общую канализацию, рассказал министр.

Он не уточнил, где будет организован карантин.

Вылет в Украину самолета из китайского Уханя, ставшего очагом коронавирусной инфекции, намечен на 20 февраля, заявил 17 февраля заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Планируется вывезти 49 украинцев и примерно 25 граждан иностранных государств. На борт людей с симптомами ОРВИ допускать не будут, подчеркнул Ляшко.

видео


Видео: Свобода слова на ICTV / Facebook

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...