Бывший глава Офиса президента Богдан возобновил адвокатскую деятельность

Дата:

Во фракции «Слуга народа» не исключают, что после отдыха бывший глава Офиса президента Андрей Богдан вернется на должность в государственных органах, сообщает LIGA.net.

Богдан возглавлял Офис президента с июня 2019 года по февраль 2020-го

25 февраля бывший глава Офиса президента Андрей Богдан возобновил право на занятие адвокатской деятельностью. Об этом 2 марта обратило внимание издание LIGA.net.

Скриншот: erau.unba.org.ua

Один из руководителей фракции «Слуга народа» сказал изданию, что Богдан пока еще находится на отдыхе. Нардеп не исключил, что экс-глава ОПУ может занять «какую-то должность» в украинской власти.

Еще один из руководителей «Слуги народа» выступил за привлечение Богдана к местным выборам, которые состоятся осенью 2020 года.

«Я бы его назначил начальником штаба на местных выборах. Он нам отлично подойдет. Но пока непонятно, чем он вообще планирует заниматься», – сказал собеседник.

Он добавил, что Богдан пока команде президента «не горит», ведь надо «разобраться» с правительством.

Богдан возглавлял Офис президента с июня 2019 года по февраль 2020-го. До этого он с мая был главой Администрации Президента.

11 февраля президент Украины Владимир Зеленский уволил Богдана. Его место занял Андрей Ермак, до этого работавший помощником президента. В ОПУ заверили, что смена руководства офиса не повлияет на политический курс государства. Богдан свою отставку не комментировал, но перед его увольнением Зеленский говорил, что в его команде есть конфликты, которые мешают работать.

17 февраля экс-глава ОПУ опубликовал фото, на котором позирует в пляжной одежде на фоне океана, и написал: «Друзья, очень скучаю по вам, не сплю, не ем. Верю, скоро все вы будете заниматься тем, что вам нравится. Понимаю, вам нелегко, денег нет, но вы держитесь».

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...