В Минздраве сообщили о состоянии украинки с COVID-19 в Италии

Дата:

КИЕВ. 2 марта. УНН. Жизни гражданки Украины, заразившейся на коронавируснуюинфекцию в Италии, ничего не угрожает. Такие данные распространило Министерство здравоохранения Украины, передает УНН.

«В Италии у гражданки Украины, которая прибыла из города Кремона, был диагностирован COVID-19. Сейчас она находится в больнице «Cotugno» (город Неаполь), а ее жизни, по данным врачей, ничего не угрожает. Родственники, с которыми контактировала гражданка, помещены в карантинный режим. Указанная ситуация находится на особом контроле генерального консульства Украины в Неаполе и посольства Украины в Италии», — отметили в Минздраве.

По информации министерства, итальянская сторона отмечает, что сегодня правительство полностью контролирует эпидемиологическую ситуацию в государстве, где существуют два очага болезни в Ломбардии и Венето, в то время как в других регионах фиксируются единичные случаи, которые не представляют массовой угрозы для жителей.

Как сообщал УНН, секретарь СНБО Алексей Данилов ранее заявил, что Украина при необходимости осуществит эвакуацию своих граждан из Италии, а затем поместит их на карантин.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...