Говорить о кадровых перестановках в Кабмине рано – Гончарук

Дата:

Украинская власть планирует усилить Кабминет Министров, это решение в большей степени зависит от президента, сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Гончарук: Я не хочу распространять слухи, домыслы и манипуляции

Говорить о кадровых перестановках в Кабинете Министров рано. Об этом 2 марта во время брифинга заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает корреспондент издания «ГОРДОН». 

«Я уже давно заявлял, что мы думаем над серьезным усилением правительства. Это командное решение, которое в большей степени зависит от президента, позиции коллег в парламенте. Каким будет финальное решение – я бы сейчас не хотел комментировать, потому что оно еще на столе. Говорить о том, кого мы планируем заменить, по-моему, немного рано», – сказал он.

Отвечая на вопрос будет ли парламент рассматривать кадровые перестановки в Кабмине на внеочередном заседании 4 марта, Гончарук ответил: «Я не хочу это комментировать, потому, что я не хочу распространять слухи, домыслы и манипуляции».

«Как только будет какая-то официальная информация, мы обязательно сообщим средствам массой информации», — отметил премьер.

Внеочередное заседание Верховной Рады назначено на 16.00 4 марта по требованию президента Владимира Зеленского. В повестку дня включены шесть вопросов, официальных деталей о том, что именно имеется в виду под «вопросом о Кабмине», нет.

Вице-спикер парламента Руслан Стефанчук заявлял, что речь может идти «о точечных изменениях», а не об отставке всего Кабмина. «Только в случае, если (я сейчас фантазирую) члены правительства напишут заявления об отставке, этот вопрос может быть рассмотрен. А так у правительства, в соответствии с Конституцией, есть иммунитет», – отмечал он 28 февраля.

По информации «Украинской правды», на внеочередном заседании парламента депутаты могут назначить нового министра иностранных дел, министра здравоохранения, министра соцполитики, министра по делам оккупированных территорий и вице-премьера по промышленности, а также провести голосование за отставку премьер-министра. 

Правительство во главе с Гончаруком было сформировано в первый день работы Верховной Рады, 29 августа 2019 года.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...