Кабмин намерен в ближайшие недели определиться с конкурсом на главу «Нафтогазу» – Гончарук

Дата:

Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов предлагал членам Кабмина обсудить конкурс на должность главы «Нафтогазу», отметил нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко. Премьер-министр Алексей Гончарук отметил, что был «обмен репликами».

В марте у главы «Нафтогазу» истекает срок контракта

19 февраля на заседании Кабинета Министров Украины министр экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов предлагал обсудить вопрос об объявлении конкурса на должность главы НАК «Нафтогаз України».

Об этом в Telegram сообщил народный депутат от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

«Министр экономики Милованов предложил дополнить повестку дня Кабмина вопросом об объявлении конкурса на должность главы «Нафтогазу України», так как контракт [нынешнего главы компании Андрея] Коболева истекает 10 марта. [Глава МВД Арсен] Аваков сказал, что вопрос – политический, и вносить его с голоса неправильно. [Премьер-министр Алексей] Гончарук его поддержал, вопрос в повестку не включили», – написал Гончаренко.

Сам Гончарук на брифинге после заседания Кабмина сообщил, что решений о конкурсе стоит ожидать «в ближайшие недели», информирует УНИАН. По словам премьера, такой вопрос не стоял в повестке дня Кабмина, «но репликами по этому поводу члены Кабмина действительно обменялись».

Коболев возглавляет «Нафтогаз» с марта 2014 года. 20 марта 2018 года контракт с ним был продлен до 22 марта 2020 года.

В интервью «РБК-Україна», которое вышло 10 февраля 2020 года, Коболев отметил, что пока не знает, будет ли продлен с ним контракт.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...