Криклий надеется, что танкер Delfi начнут поднимать через неделю

Дата:

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий выразил уверенность, что в августе танкер Delfi уберут с одесского пляжа.

Криклий надеется, что затонувший танкер уберут до конца месяца

Министр инфраструктуры Владислав Криклий надеется, что операция по подъему затонувшего под Одессой танкера Delfi начнется через неделю. Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом он заявил журналистам в среду, 5 августа.

«Сегодня последний день, когда предоставляются предложения [по подъему танкера]. И я надеюсь, что уже через неделю начнется операция по подъему судна», – отметил Криклий.

При этом министр выразил уверенность, что в течение августа танкер уберут с одесского пляжа.

Танкер Delfi затонул возле пляжа в Одессе во время шторма в ноябре 2019 года. Delfi медленно дрейфовал возле пляжа «Дельфин», пока не сел на мель. Он перевернулся, судно затопило. По данным СМИ, танкер Delfi мог быть задействован в контрабанде нефти. После кораблекрушения содержание нефтепродуктов в акватории превысило норму в 157 раз.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту аварии по ч. 1 ст. 276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

В середине июля владелец судна предпринял несколько неудачных попыток поставить танкер на киль. После этого судовладелец отказался от прав на танкер и Администрация морпортов начала поиск нового подрядчика для проведение работ.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...